Архипастырь-ВЫСТУПЛЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ И ПОСЛАНИЯ

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

Пасхальное приветствие
Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского.

 

Дорогие братья и сестры!

 В мироспасительный день Святой Пасхи сердечно приветствую Вас и поздравляю с преславным событием Воскресения Господня

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 Со многой духовной радостью благовествует Церковь сегодня Воскресение Спасителя мира. Праздник этот есть подлинное основание нашей веры. Воскресение Христово сокрушило врата ада и дало нам обетование вечной жизни, веру в воскресение каждого из нас. Крестной смертью и «Ранами Его мы исцелились» (Ис. 53, 5) и Пасха Господня, двери райские нам отверзающая, исполнена вневременного значения, ибо отныне и до века воссоединила человека с Богом. И это неугасаемое пасхальное ликование есть основа к созиданию духовной стойкости для противостояния греху. Устроение жизни и постоянное сопоставление своих слов и поступков с истинами Спасительной веры Христовой и светом Священного Писания – вот путь, позволяющий не заплутать во мгле пороков и страстей.  

Праздник Воскресения Господня есть неиссякаемый источник Божией благодати, восприняв которую глубиною своего сердца возможно одухотворить и изменить не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей. Пусть Слово Божие укрепит всех нас в совершении дел милосердия, через которые не оставит Господь исполняющих волю Его.

Дорогие мои, сердечно поздравляю Вас с праздником Воскресения Господня и молитвенно желаю всевозрастающего пребывания в духовном совершенствовании и пасхальной радости.
 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

Божией милостию, 

+ СЕРАФИМ, епископ Белевский и Алексинский

Воскресение Христово 2013 года

Богоспасаемый град Белев

 

 

Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.