Семинар "Использование мультимедийных пособий в преподавании ОПК" в г. Ясногорске Белевской епархии.

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки
 

 

2 декабря по благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского в стенах общеобразовательной школы № 2 г. Ясногорска прошел семинар, на который представителями Ясногорского благочиния и отделом по образованию районной администрации были приглашены преподаватели Основ православной культуры светских образовательных учреждений и Воскресных школ Белевской епархии. Своим опытом преподавания с педагогическими работниками поделился диакон Илья Кокин, клирик храма иконы Божией Матери «Казанская» в Москве, кандидат богословия и культурологии, член Союза писателей, автор сценариев к мультфильмам «Истории Ветхого Завета» и «Князь Владимир», консультант многих проектов телеканала «Радость моя».

Перед началом семинара к собравшимся обратился благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому округу иерей Димитрий Ерохин, который поприветствовал присутствующих педагогов и священнослужителей, приехавших на семинар, и представил диакона Илью Кокина. После этого к участникам семинара обратился протоиерей Геннадий Степанов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Белевской епархии. Отец Геннадий обратился к гостям с приветственным словом и передал всем собравшимся благословение Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского, а также, исполняя благословение Владыки Серафима, отец Геннадий вручил преподавателю МОУ «СОШ №2» г. Ясногорска Ерохиной Ксении Геннадьевне Патриарший знак « 700-летие Преподобного Сергия Радонежского».

В программу семинара входил мастер-класс с учащимися 2-4 классов на тему «Мир видимый и невидимый»,  в продолжении семинара  отец Илья провел «круглый стол» с учениками 10 класса на тему «Страх Божий, страх человеческий», где каждый из присутствовавших, выслушав лектора, смог выразить свою точку зрения на поставленный вопрос.

 Отец Илья Кокин поделился с коллегами своим педагогическим опытом, который позволил ему разработать методику проведения уроков с использованием мультимедийного пособия «Дорога к храму». Во время мастер-класса отец Илья продемонстрировал некоторые видеопрезентации к учебным пособиям «Дорога к храму», «Закон Божий» и "Истории Вехого Завета".

Диакон Илья рассказал и о своем новом современном пособии «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», которое вышло в 2-х томах с комплектом рабочих тетрадей и диском с иллюстрациями к данному учебному пособию.

Проведенный семинар помог преподавателям приобрести уникальный опыт в занятиях с детьми Основами православной культуры.


 


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.