Семинар для преподавателей Основ православной культуры

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

Преподаватели Основ православной культуры Ясногорского района приняли участие в семинаре  «Применение в учебном процессе мультимедийных пособий», который провел кандидат богословия и культурологии, клирик храма иконы Божией Матери «Казанская» в Москве диакон Илья Кокин. Отец Илья является членом Союза писателей и преподавателем авторского курса «Основы религиозной культуры» в частной школе «Ретро» в Москве.

Перед открытием семинара перед собравшимися педагогами выступил иерей Димитрий Ерохин, благочинный по Ясногорскому округу Белевской епархии, который поприветствовал гостей и участников мероприятия и пожелал всем плодотворной работы в деле обогащения  своих знаний.

В начале семинара отец Илья провел открытый урок в обучающимися четвертого класса на тему «Священная история: от Адама до меня». На уроке ребята вспомнили и обсудили события от библейских времен до наших дней, выяснили, что история не закончилась, а продолжается и сейчас, поскольку каждый из нас является героем этой истории, а положительным или отрицательным – решать нам самим.  Учащимся был показан анимационный фильм, который перемежался увлекательными практическими заданиями. Дети узнали, как на самом деле выглядел библейский бегемот, поговорили о добродетелях и пороках человеческой души, поборолись внутри себя со своими грехами, разгадали кроссворд с заданиями о Рождестве Христовом. В рамках одного урока четвероклассники вспомнили основные моменты библейской истории, сопоставив ее со своей жизнью и своим местом в этой истории.

Продолжился семинар презентацией новой книги «Священная история: от Адама до меня» (Никея, 2017), автором которой является диакон Илья Кокин. Кроме того, отец Илья рассказал о множестве мультимедийных пособий («Дорога к храму», «Закон Божий», «Истории Ветхого Завета»), которые им были разработаны в составе авторского коллектива и стали победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя». Эти и другие пособия, представленные отцом Ильей на семинаре для педагогических работников Ясногорского района, несомненно, помогут им в педагогической деятельности и повышении своего профессионализма на благо духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.