Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки
В день празднования памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Ясногорском храме в честь этих святых была совершена Божественная Литургия, возглавил которую Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Ерохин, иерей Сергий Зотов и иерей Михаил Шумаков, диакон Иоанн Мельников.
За Богослужением были вознесены заупокойные прошения ко Господу о всех православных христианах, безвинно пострадавших в годину гонений за веру Христову. За Божественной Литургией молилось множество верующих прихожан храма, среди которых было немало детей, воспитанников Воскресной школы. Отрадно, что большинство верующих в день памяти святых Новомучеников приступили к Таинству Святого Причащения.
По заамвонной молитве Архипастырь, духовенство и все молящиеся совершили праздничный крестный ход с молебным пением Собору новомучеников Российских. По окончании праздничного Богослужения Преосвященный Владыка, благословив всех молящихся, поздравил духовенство и клир с престольным праздником.


Тропарь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

глас 4

Днесь радостно ликует Церковь Русская,/ прославляющи новомученики и исповедники своя:/ святители и иереи,/ царственныя страстотерпцы,/ благоверныя князи и княгини,/ преподобныя мужи и жены/ и вся православныя христианы,/ во дни гонения безбожнаго/ жизнь свою за веру во Христа положившия/ и кровьми истину соблюдшия./ Тех предстательством, долготерпеливе Господи,/ страну нашу в Православии сохрани// до скончания века.


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.