XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия».

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

Делегация работников образования Ясногорского благочиния Белевской епархии во главе с благочинным по Ясногорскому району иереем Димитрием Ерохиным приняла участие в XXVМеждународных Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия».

Рождественские чтения занимают важное место в общественной жизни Российской Федерации и являются форумом высочайшего уровня по обсуждению актуальных задач в сфере образования, культуры и просвещения.

На площадке Чтений обсуждаются вопросы, которые крайне важны для нашей страны. В их числе — духовно-нравственное развитие личности, социальное служение, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Традиционно Чтения проводятся в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25-27 января члены делегации Ясногорского района приняли участие в работе секций в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений по следующим направлениям «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», «Церковь и культура», «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие», «Личность, общество и Церковь в социальном служении». Все участники делегации отметили высокий уровень юбилейных Рождественских чтений в Москве.

27 января в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя прошло торжественное закрытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений. В завершении официальной части участникам Чтений был зачитан Итоговый документ XXV Международных Рождественских чтений, после чего состоялся праздничный концерт.


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.