День призывника в Ясногорском районе.

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

В Ясногорском районном художественно-краеведческом музее прошел День призывника.  На встрече присутствовали 8 молодых ясногорцев, которые в ближайшее время отправятся на прохождение службы в рядах Российской армии. С приветствиями и напутственными словами к будущим новобранцам обратились первый заместитель главы администрации муниципального образования Ясногорский район Олег Баранов, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Ясногорскому району Арам Сардарян, начальник управления по социальным вопросам администрации МО Ясногорский район Анатолий Терехов, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Максим Александров, члены Ревякинского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана с председателем отделения Алексеем Храмовым, родители призывников.

 Слова напутствия также прозвучали от ветеранов Великой Отечественной войны Павла Адамовича Табакирова и Николая Ивановича Шишкина.

 В рамках неофициальной части программы у призывников была возможность испытать себя в традиционном силовом конкурсе с гирей, потренироваться в сборке и разборке автомата, подробно изучить устройство противогаза и надеть общевойсковой защитный комплект под чутким руководством молодых ясногорцев-участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 Украшением вечера также стали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Ясногорского центра культуры и досуга.

 В заключение встречи клирик Свято-Покровского храма города Ясногорска, иерей Михаил Шумаков обратился к будущим защитникам Отечества с пожеланием достойно выполнить священный долг и вручил им памятные православные молитвословы.

На память о торжественных проводах каждый призывник получил в подарок сувениры от районной администрации.

( По материалам официального сайта Муниципальное образование Ясногорский район)

 


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.