«Скоро узрим мы младенца Христа!»

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

8 января 2016 года  в храме  в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся рождественский утренник, подготовленный воспитанниками Воскресной воспитательной группы. Огромную помощь оказали родители: украшали  импровизированную сцену, Евгений Харитонов установил специальные осветительные фонари, и получилась настоящая камерная атмосфера.

На этот раз для выступления была выбрана сказка христианского писателя Ганса Христиана  Андерсена «Снежная королева», сказка не просто зимняя, а самая настоящая рождественская.

«Розы цветут… Красота, красота!

Скоро узрим мы младенца Христа!»

Этими словами начинается и заканчивается это замечательное произведение. При инсценировке не пришлось добавлять лишних слов, - достаточно было взять за основу оригинальный текст. До  1991 года  текст печатался с сокращениями. В нем не сохранялись упоминания о Боге, без Которого Герда не смогла бы справиться со злом, встречавшимся на ее пути в поисках Кая.

Девочки  из младшей  и средней групп исполнили роли  маленьких ангелов и цветов из сада волшебницы. Герде (Юлии Леоновой) удалось передать жертвенную любовь в поисках своего названного брата, и согреть сердце не только Кая, но и зрителей.

При подготовке к выступлению ребята прониклись подвигом Герды, стали вживаться в свои роли,  импровизировали на сцене, делились платьями  и сами готовили  элементы костюмов. Например, Егор Гудков, которому досталась роль Северного  оленя, из проволоки и шерсти сам сделал  рожки для выступления. Ксения Бакланова (Маленькая разбойница)   - маленький серебряный кинжал.  Грише Шумакову (исполнявшему роль Кая) удалось предать  эмоциональное изменение своего героя, когда сердце его было заморожено и снова оттаяло. Великолепно справилась с ролью Снежной Королевы Соня Чернова.  Украсили сказку два чудесных дуэта: Ворон и Ворона (Ваня Кирюшин и Настя Кузина) и лесные голуби (Яна Тишанова и Маша Чернова).

Дети очень воодушевились, их вдохновило преображение персонажей, которых они играли. Это отметил настоятель храмав честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска иерей Димитрий Ерохин в словах поздравления, обращенных к детям, родителям и гостям  утренника: «Мы стараемся подобрать такие сценарии, в которых видно  преображение негативных персонажей, которое происходит от встречи с добрыми, светлыми героями. Как было, например, с Маленькой разбойницей».

Выступление ребят посетили высокие гости:  глава администрации муниципального образования Ясногорский район Владимир Владимирович Мухин, заместитель главы администрации Зименкова Ольга Александровна  и начальник управления по социальным вопросам администрации МО Ясногорский район Терехов Анатолий Анатольевич. В завершении спектакля всем воспитанникам Воскресной школы и детям, которые пришли к ним в гости, вручили сладкие подарки. И затем все собрались за праздничным чаепитием, подготовленным родителями. Для праздничного стола заботливые мамы напекли разные сладости, а особенно всех поразил  огромный, красиво украшенный  и очень вкусный медовик, который испекла Юлия Чернова.

Божественный Свет Рождества Христова освещает всех: и добрых, и злых. Он освещает не только дурные стороны, но и все то хорошее, что есть в людях,  и в эти святые дни делает всех лучше и добрее.  В Рождество и не может быть иначе! Пусть этот Божественный Свет просияет над всеми в эти чудесные дни!


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.