Представитель Белевской епархии вошел в число победителей XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

В номинации основная тематика, категория до 8 лет, 3-е место заняла  воспитанница Воскресной школы при Свято- Покровском храме г. Ясногорска Лабунская Виктория за рисунок «Мой добрый мир».

Поздравляем нашу победительницу!

****

9 декабря под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заключительное заседание жюри Конкурса.

В этом году тема творческих работ была посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Рассмотрев работы конкурсантов, вышедших в финал, члены жюри путем голосования определили победителей.

«Конкурс ценен не только для детей, у которых есть прекрасная возможность реализовать свой творческий потенциал, он ценен и для нас, взрослых. Смотря на эти рисунки, я вижу мир, Божий мир, через призму детского сердца и вспоминаю слова Спасителя «если не обратитесь и не будете, как дети, не войдете в Царство Небесное»», —  сказал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, подводя итоги Конкурса.

В этом году члены жюри решили наградить детей, занявших первые места, поездкой в Италию. Также предусмотрена программа посещения исторических и культурных мест Москвы и Санкт-Петербурга.

Награждение победителей, занявших первые места на Конкурсе, пройдет 26 января в Москве во время открытия IV Рождественских Парламентских встреч в Большом зале заседаний Совета Федерации Российской Федерации в рамках ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений. Церемония награждения детей, работы которых заняли призовые 2-е и 3-и места, состоится 27 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия международного образовательного форума.

 (С использованием материалов официального сайта Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви).


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.