«Православная Русь. Моя история. 1914-1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе».

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

Педагоги образовательных учреждений Ясногорского района совместно с Ясногорским благочинием Белевской епархии в лице настоятеля Свято- Покровского храма иерея Димитрия Ерохина посетили интерактивную выставку в московском Манеже  «Православная Русь. Моя история. 1914-1945 гг. От великих потрясений к  Великой Победе».
Экспозиция, которую увидели педагоги, основана на исторических свидетельствах и документах. Уникальные материалы, немалая часть которых до последнего месяца этого года хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно». Примечательно, что мультимедийная часть экспозиции сформирована с применением самых современных технологий. Использованы новейшие разработки, такие как проекционные сферы и полусферы с трехмерными панорамами и объектами, детализированные реконструкции грандиозных военных сцен и сюжетов, интерактивные и дымовые декорации.

Поразительно, что живые карты и книги, анимационные ролики, короткометражные фильмы, представлены в 12 залах общей площадью более 3500 квадратных метров.

После посещения выставки в Манеже педагогические работники посетили Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Учителя поклонились чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Всецарица» и другим святыням обители. Затем прослушали содержательную экскурсию по музею и усыпальнице монастыря, где покоятся предки Царственного Дома Романовых, в том числе князь Сергей Александрович Романов, дядя св. страстотерпца государя Николая, супруг св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, убитый террористом в 1905 г. 


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.