Освящение храма

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

26 июня в воскресенье совершилось величайшее событие для г. Ясногорска и для всей Тульской области в целом.

Был открыт и освящен вновь построенный храм в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской с нижним приделом в честь святого великомученика Пантелеимона. Освящение долгожданного храма Божия и первую Божественную Литургию совершил Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский в сослужении духовенства Белевской епархии.

Строительство храма началось в 2008 году и на протяжении всех этих лет строительство не останавливалось ни на день. Созидался храм на средства местных предпринимателей и простых жителей города, которые с нетерпением ждали окончания строительства. И вот, когда все основные работы завершились, состоялось историческое событие. Освящение храма!

Множество верующих не только города Ясногорска, но и близлежащих территорий присутствовали в этот день на Богослужении, став причастными к благодати Божией и причастившись Святых Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. Помимо простых верующих жителей города на Богослужении присутствовали министр культуры и туризма Тульской области Рыбкина Татьяна Вячеславовна, представители ФСКН  России по Тульской области, глава администрации МО Ясногорский район Абросимова Екатерина Андреевна, а также благотворители, чьими трудами созидался сей храм.


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.