Освящение молитвенной комнаты в Хосписе.

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

В день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших,  по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, в ГУЗ «Тульском областном хосписе» была освящена молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Молитвенная комната была создана на пожертвования Матюхина Андрея Викторовича, директора компании ООО “АртСтрой”, главного врача Каражаевой Эльмиры Шамильевны и благочинного Щекинского округа иерея Алексия Попова.

Торжественный Чин освящения совершили: иерей Димитрий Ерохин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белевской епархии;  иерей Алексий Попов,  благочинный церквей Щекинского округа; иерей Николай Кочетков и диакон Валерий Шейкин — клирики храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино. На освящении молились главный врач больницы Каражаева Эльмира Шамильевна, а также персонал и пациенты хосписа.

По окончании, иерей  Димитрий обратился к молящимся со словами сердечной благодарности, и пожелал руководству больницы и врачам успехов в их нелегком труде, а пациентам – выздоровления. А также вручил Матюхину Андрею Викторовичу, директора компании ООО “АртСтрой” и главному врачу хосписа  Каражаевой Эльмире Шамильевне благодарности от отдела по церковной благотворительности  и социальному служению Белевской епархии » за содействие в открытии молитвенной комнаты «.

Идея создания молитвенной комнаты в хосписе неслучайна. Ведь теперь пациенты и их родственники смогут здесь помолиться о здравии, получить духовный совет священника, а при необходимости — исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.