Спасем жизнь вместе!

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

Шестой Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь - 2015» прошел в Москве 7-9 июля. По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского участие в мероприятиях фестиваля приняли руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин, сотрудник отдела, координатор направления защиты семьи, материнства и детства Ерохина Ксения Геннадьевна, помощник благочинного Плавского округа по социальному служению Маслова Кира Владленовна.

Фестиваль является крупнейшим консолидирующим пролайф-форумом. В 2015 году  в мероприятии приняли участие представители из 12 стран, в том числе 43 субъектов РФ. На фестивальной площадке были представлены Россия, Сербия, Италия, Франция, Израиль, Испания, Канада и другие страны.

Участников объединяет, в первую очередь, неравнодушие к будущему России, ведь основная его цель – донести до широкой общественности необходимость защиты жизни детей от зачатия до рождения, оказания помощи беременным женщинам и многодетным семьям. Будущее России участники Фестиваля видят именно в преодолении демографического кризиса на основе возрождения многодетной семьи.

 «Традиционные семейные ценности были лаконично сформулированы еще заповедями Ветхого Завета. Они подтверждаются опытным путем на протяжении всей истории человечества.  Признаются всеми конфессиями и даже входили в атеистический моральный кодекс строителей коммунизма. Наша задача напомнить о том, что главным в жизни каждого человека является его семья, его дети. Защитить ценность человеческой жизни с момента зачатия. Объединить всех, для кого эта проблема является актуальной, создать огромный круг единомышленников по всему миру», - говорит Сергей Чесноков, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

Отличие Фестиваля «За жизнь – 2015» от предыдущих состояло в том, что фестивальные мероприятия предварял Международный научный симпозиум «Фундаментальные представления современной науке о начале человеческой жизни».Он прошел 7 июля и стал первым в цикле международных симпозиумов, посвященных научным, правовым, демографическим, социально-политическим, медицинским, этическим и прочим аспектам жизни человека в период от зачатия до рождения.

Участие в симпозиуме приняли видные деятели науки, представители РПЦ, депутаты Государственной думы РФ, Министерства здравоохранения РФ, звезды кино и эстрады.

Пленарное заседание открыл президент автономной некоммерческой организации «За жизнь» Сергей Чесноков, определивший круг основных проблем симпозиума и представивший участникам иностранных гостей данного мероприятия. С приветствиями от Русской Православной Церкви к собравшимся обратились протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, передавший благословение и пожелания успешной работы участникам симпозиума Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и протоиерей Лев Семенов, руководитель Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Выступившие священнослужители подчеркнули чрезвычайную важность обсуждения на симпозиуме проблем, направленных на защиту традиционных нравственных ценностей от проявлений натиска современного либерализма, разрушающего основополагающие устои семьи и тем самым стремящегося уничтожить традиционный миропорядок, установленный от сотворения мира.

Завершились фестивальные мероприятия награждением победителей проектов, направленных на борьбу с абортами и укреплению семейных ценностей.


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.