«Педагогический семинар»

Главная
Архипастырь
Объявления
О благочинии
Воскресная учебно-воспитательная группа
Действующие храмы
Духовенство благочиния
Расписание богослужений
Новости благочиния
Фотогалерея
Помощь храму
 
Контакты
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА
Полезные ссылки

По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского 21 мая на базе ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» состоялся семинар «Опыт духовно-нравственного воспитания и образования» подготовленный совместно с Муниципальным учреждением «Центр обеспечения деятельности системы образования» муниципального образования Ясногорский район и Ясногорским благочинием Белевской епархией. На семинар были приглашены педагогические работники Чернского и Ясногорского районов, студенты Чернского  профессионально-педагогического колледжа.  Перед началом работы семинара с приветственными словами к собравшимся обратились иерей Димитрий Ерохин, благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому району и иерей Ярослав Фатеев, клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска.

Одна из актуальных в настоящее время проблем, которые решает современное российское общество, – это проблема духовно-нравственного воспитания. В настоящее время появляется все более отчетливое понимание того, что единственно реальный путь выхода из сложившейся ситуации – это обращение к богатому духовно-нравственному потенциалу нашей страны, носителем которого, с давних времен по настоящее время, является Православие.

В рамках данного семинара были заявлены две крупные темы: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» (с докладами в этой части семинара выступили педагоги Ясногорского района МКОУ «Денисовская СОШ» Тубольцева Л.В. и МКОУ «Боровковская ООШ» Гиркина Т.В.) и «Организация урочной и внеурочной деятельности на уроках ОПК» (мастер-классы для студентов колледжа и преподавателей представили Коваленко Е.П. МКОУ «Денисовская СОШ» и Ерохина К.Г. МОУ «СОШ№2» г. Ясногорска). Очень информативным и полезным для слушателей стало выступление заместителя директора ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» Васильевой Е. А. на тему «Возможности совершенствования профессиональной компетентности педагогических кадров в условиях образовательной организации среднего профессионального образования».

Материал, предложенный студентам и преподавателям на мастер-классах,  также оказался очень важным для реализации их педагогической деятельности.

Во время посещения Чернского профессионально-педагогического колледжа для педагогов Ясногорского района была проведена ознакомительная экскурсия по данному образовательному учреждению. Отрадно было наблюдать, что в колледже обучаются и преподают столь талантливые люди.

В завершении семинара были подведены итоги и высказано мнение о том, чтобы и дальше проводить подобные встречи на базе Чернского профессионально-педагогического колледжа, поскольку данное мероприятие еще раз доказало необходимость соработничества  образовательных и церковных организаций Белевской епархии в деле просвещения подрастающего поколения нашей страны.

Закончился семинар еще одной экскурсией по Свято-Сергиевскому храму г. Плавска.


Все новости...
Икона дня
Православный календарь
© 2013-2020, Ясногорское благочиние.
Все права защищены.